Elections du SYDESL, Fabien GENET Président

Election du 26 mai 2014
au SYDESL

  

Président du SYDESL

ONT OBTENU : 

M. Fabien GENET,

sept cent quarante-neuf voix,

749

M. Jean Luc FONTERAY,

cinq cent quatre-vingt-dix-sept voix,

597


M. Fabien GENET, ayant obtenu la majorité absolue a été proclamé Président du SYDESL.

 

 Vice-présidents du SYDESL

Ont été proclamés élus vice-présidents du SYDESL : 

M. Jean SAINSON

1er Vice-président

M. Hervé REYNAUD

2ème Vice-président

M. Paul SAGE

3ème Vice-président

M. Joël LEFEVRE

4ème Vice-président

M. Robert DOUARRE

5ème Vice-président

M. Gilles PERRETTE

6ème Vice-président

M. Georges BORDAT

7ème Vice-président

M. Jean Pierre FARAH

8ème Vice-président

M. Jean Luc FONTERAY

9ème Vice-président

Mme Gisèle MECHIN

10ème Vice-présidente

M. Philippe ROUTHIER

11ème Vice-président

M Joël DESSOLIN

12ème Vice-président

M. André LACROIX

13ème Vice-président

Mme Audrey BRODELLE

14ème Vice-présidente

M. Pierre VIRELY

15ème Vice-président

  

Bureau syndical 

Ont été proclamés élus membres du Bureau Syndical :

M. Fabien GENET,

Président

M. Jean SAINSON,

Vice-président, Président du comité territorial du Nord Chalonnais

M. Hervé REYNAUD,

Vice-président, Délégué de MACON

M. Paul SAGE,

Vice-président, Président du comité territorial du Brionnais

M. Joël LEFEVRE,

Vice-président, délégué de CHALON SUR SAONE

M. Philippe ROUTHIER,

Vice-président, Président du comité territorial des Campagnes de Bresse

M. Gilles PERRETTE

Vice-président, Délégué de PARAY LE MONIAL

M. Georges BORDAT,

Vice-président, Président du comité territorial du Charolais

M. Jean Pierre FARAH,

Vice-président, délégué de BUXY

M. Jean Luc FONTERAY,

Vice-président, Président du comité territorial du Clunisois

Mme Gisèle MECHIN,

Vice-présidente, Présidente du comité territorial de la Basse Seille

M. Robert DOUARRE,

Vice-président, Président du comité territorial du Mâconnais Beaujolais

M. Joël DESSOLIN,

Vice-président, Président du comité territorial du Sud chalonnais

M. André LACROIX,

Vice-président, Président du comité territorial du Loire et Arroux

Mme Audrey BRODELLE,

Vice-présidente, Présidente du comité territorial de la Bresse Chalonnaise

M. Pierre VIRELY,

Vice-président, Président du comité territorial de l’Autunois

M. Jean Marc FRIZOT,

Délégué de la CCM

M. Fernand BOUILLER,

Délégué de GUEUGNON

Mme Juliette METENIER,

Déléguée de GIVRY

M. Christophe JUVANON,

Délégué du comité territorial du Clunisois

M. Jean ESCALIER,

Délégué du comité territorial du Brionnais

M. Guy LOMBARD,

Délégué du comité territorial de la Basse Seille

M. Claude MENNELA,

Délégué de CHATENOY LE ROYAL

M. Alain DURAND,

Délégué d’AUTUN

M. Bruno BELLATI

Délégué de CHAGNY

M. Jean Louis MARTIN

Délégué du comité territorial de l’Autunois

M. Claude TAIEB,

Délégué de CLUNY

 

 

Retour